В селе Дылым состоялся Республиканский маджлис алимов

В селении Дылым Казбековского района 5 апреля прошёл Республиканский маджлис алимов. Мероприятие почтил своим присутствием председатель Совета алимов РД, шейх Ахмад Афанди.

Маджлис открылся шазалийским хатму. Вёл мероприятие председатель совета имамов Сулейман-Стальского района Шамиль Омаров. По традиции мероприятие началось с чтения священного Корана.

Выступающие говорили о важности полезных знаний, о благонравии, о воспитании подрастающего поколения и о значимости подобных маджлисов, на которых у присутствующих есть возможность услышать ценные наставления.

Перед собравшимися также выступил Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди. В завершение маджлиса ему и его супруге Айне Гамзатовой были подарены два коня от лица жителей Казбековского района. 

Жители и гости района с глубоким уважением и теплотой встретили Муфтия Республики Дагестан и с такими же искренними чувствами проводили его, испытывая духовный подъём после состоявшегося маджлиса.

Подписывайтесь на наш канал Telegram .