
Сегодня, 9 января, в мечети пос. Новый Кяхулай г. Махачкалы состоялся маджлис табасаранской молодёжи, приуроченный к благословенному месяцу рождения Пророка ﷺ, Рабиуль авваль.
Маджлис вёл редактор газеты "Ас-Салам" на табасаранском языке, Ансар-хаджи Рамазанов. Также, в мероприятии приняли участие имам Хивского районаМансур-хаджи Везиров и работники отдела просвещения Муфтията РД.
На маджлисе были упомянуты истории о Пророке ﷺ, его жизни и благочестивых нравах. Помимо этого была затронута тема важности следования пути Пророка ﷺ, которое невозможно без знаний о его жизни и любви к нему.Мероприятие завершилось восхвалением Пророка ﷺ и чтением коллективного дуа.
Следует отметить, что посещение подобных мероприятий способствует увеличению наших знаний о Пророке ﷺ, о том как он ﷺ поступал в тех или иных ситуациях, соответственно, и увеличению нашей любви к нему.





