Сегодня, 23 ноября, в гор. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, в джума-мечети «Аль-Байрам» состоялся с маджлис в честь священного месяца Раби уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад ﷺ.
В благодатном мероприятии приняли участие, находящиеся с рабочей командировкой в ХМАО, представители из Дагестана - первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев, сотрудник отдела просвещения при Муфтияте Дагестана по гор. Дербент и Дербентскому району Али Мазукаева, а также имам города Нягань Ильяс хазрат Абдиев, член Совета улемов мусульман РК, главный имам-хатыб Джальской мечети в г. Бишкек (Кыргызстан) Фархат-хаджи Юсупов.
В своих выступлениях богословы говорили о достоинствах месяца Раби уль-Авваль, жизнеописании Посланника Аллаха ﷺ, об Исламе, как религии мира добра и созидания, а также о профилактике терроризма и радикализма.
В частности, А. Аджимоллаев рассказал присутствующим о работе, которая ведется в духовно-просветительской сфере и в деле профилактики экстремизма религиозными деятелями в Республике Дагестан. Также он отметил необходимость скоординированной и слаженной работы в этом направлении с участием всех компетентных органов и слоев населения.





