В Центре культуры «Спартак» в г. Хасавюрт состоялся исторический форум «Память о великих предках. Имам Шамиль», организованный Общественной палатой г. Хасавюрт при содействии и поддержке администрации города, Управления образования, отдела культуры, общественных и религиозных организаций города и республики.
В форуме принял участие глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте Дагестана в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов, представители органов власти, общественности, научной интеллигенции.
В своем выступлении А. Сайгидгусейнов рассказал об историческом и духовном наследии Имама Шамиля и его мудром и справедливом правлении. "Пример Имама Шамиля, действительно, актуален и сегодня во всех сферах жизни нашего общества, потому что он основан на справедливости, предписанной самим Всевышним", - отметил богослов.
__
Сегодня, 3 февраля, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по г. Кизилюрт Шахбан Хапизов прочитал духовно-просветительскую лекцию на тему "Нравственный облик верующего человека" для учеников СОШ-9.
__
В Центральной Джума-мечети гор. Хасавюрт состоялся маджлис выходцев с. Алмак Казбековского района.
В маджлисе приняли участие руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов и религиозные деятели муниципалитета.
Руководитель ОП в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов затронул тему «Социальные сети: польза и вред». В своих выступлениях богословы говорили о важности получения знаний, пороках современного общества, искреннем богослужении, взаимопонимании между верующими, а также благодарности Всевышнему Аллаху за имеющиеся блага.
Завершили маджлис коллективным дуа.
__
Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Казбековскому району Мухаммадафанди Инаабасов в сопровождении сотрудника ОП Исламдина Темирбулатова посетили МБДОУ Дет/Сад № 1, "Сказка", с. Дылым, где провели лекции для воспитательского коллектива.





