За текущий период отделом примирения (маслиат) при Муфтияте РД было рассмотрено несколько важных обращений от граждан.
Так, например, был разрешён давний земельный спор, который возник из-за разрешительных документов на землю. Под угрозой выселения находилась целая семья и без того, живущая в тяжёлых условиях, но на законных основаниях. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников отдела, спор был разрешён в положительную сторону.
Также, в отдел примирения поступили многочисленные жалобы от кредиторов, которые не могли получить свои средства из-за смерти должника. Общая сумма долга была в несколько миллионов рублей.
В итоге была достигнута определенная договоренность, согласно которой родственники умершего должны были расплатиться со всеми кредиторами.
Отделом примирения при Муфтияте РД разрешен давний спор
Подписывайтесь на наш канал Telegram .