Заместитель председателя Совета алимов РД посетил Международный научно-исследовательский центр имама Бухари

Заместитель председателя Совета алимов Республики Дагестан, доктор наук Мухаммад Кахиби посетил Международный научно-исследовательский центр имама Бухари в городе Самарканде (Республика Узбекистан).

В ходе общения с руководством центра богослов подробно ознакомился с историей создания учреждения, с основными направлениями его деятельности, а также с работой по изучению и популяризации наследия великих учёных-мухаддисов, в частности, имама Бухари.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам развития контактов в научно-образовательной сфере, изучения богатого рукописного наследия мыслителей исламского мира, а также налаживания обмена опытом между специалистами отрасли.

В рамках визита Мухаммад Кахиби ознакомился с музеем центра, уникальными экспонатами, хранящимися в нём, рукописными и литографированными копиями произведений, принадлежащих перу наших великих предков, а также с современными изданиями.

Подписывайтесь на наш канал Telegram .